AGENDA

novembre, 2017

Filtrar esdeveniments

18nov12:00Abrimos para las paellas Santa Cecilia12:00 London, C/ Enric Navarro, 8Categoria:Gastro

18nov12:30clandestino plaza Almoina12:30 Satchmo, C/ Albocacer, 33 bajoCategoria:Música/dansa

18nov14:00Menú Especial fin de semana14:00 Tallafocs, Calle Barón de San Petrillo, 46Categoria:Gastro

18nov17:00Taller de Tribal clásico ATS®17:00 La Pina Submarina, Salvador Almenar 3Categoria:Música/dansa

18nov19:00Concierto Blustafaris19:00 London, C/ Enric Navarro, 8Categoria:Música/dansa

18nov19:00Clandestino Lindy Hop en la Plaza de Benimaclet19:00 Spirit Benimaclet, Carrer del dr. Vicente Zaragoza 29Categoria:Música/dansa

18nov19:00Concierto Cuencos Meditación Vibracional Energética. Boro Ferrer19:00 Asociación Samadhi, C/ Sant Columbà, 11 Categoria:Salut

18nov20:00Concierto Lanuca20:00 Tulsa, C/ Juan Giner, 11Categoria:Música/dansa

18nov20:30Piélago20:30 Teatro Círculo, Calle Prudenci Alcón i Mateu 3, bajoCategoria:Teatre/humor

18nov21:0021:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Música/dansa

18nov21:30The Smile's Trio21:30 ClandestíCategoria:Música/dansa

18nov21:30Abraham Rivas21:30 Kaf Café, C/ Arquitecto Arnau, 16 Categoria:Música/dansa

18nov22:3022:30 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Música/dansa

18nov22:30¡Aniversario de La Gramola! Concierto Yabú+photocall, copazos&amor22:30 La Gramola, C/ Barón de San Petrillo, 9 Categoria:Música/dansa

18nov23:00Fiesta 723:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Música/dansa

18nov23:00El célebre Señor Cometa en concierto23:00 Rock island, C/ Enric Navarro, 8Categoria:Música/dansa

19nov11:00Let’s Brunch! (hasta las 16:00h)11:00 La Ola Fresca, Calle Músico Magenti 11Categoria:Gastro

19nov12:00Concert de l’Orquestra Simfònica del CIM Benimaclet12:00 CIM, C/ Baró de Sant Petrillo, 14Categoria:Música/dansa

19nov18:00Jam Lindy Hop18:00 ClandestíCategoria:Música/dansa

19nov19:00Concert de l’Orquestra de Pols i Pua del CIM Benimaclet19:00 CIM, C/ Baró de Sant Petrillo, 14Categoria:Música/dansa

19nov20:30Piélago20:30 Teatro Círculo, Calle Prudenci Alcón i Mateu 3, bajoCategoria:Teatre/humor

20nov21:30Open Jam con Raúl Rabadán, Daniel Tena y Marian Zorio21:30 Tallafocs, Calle Barón de San Petrillo, 46Categoria:Música/dansa

20nov22:00Clase de prueba Lindy Hop en Spirit Benimaclet22:00 Spirit Benimaclet, Carrer del dr. Vicente Zaragoza 29Categoria:Música/dansa

21nov20:00Cocktail Day (hasta la 01:30h)20:00 London, C/ Enric Navarro, 8Categoria:Gastro

21nov20:30Microabierto a cantautores y poetas20:30 Kaf Café, C/ Arquitecto Arnau, 16 Categoria:Música/dansa

21nov21:00Degustación asiática21:00 Tulsa, C/ Juan Giner, 11Categoria:Gastro

21nov21:30Noche de Jazz: The smiles Trio - Jazz Manouche21:30 Tallafocs, Calle Barón de San Petrillo, 46Categoria:Música/dansa

22nov20:00Ginclub (hasta la 01:30h)20:00 London, C/ Enric Navarro, 8Categoria:Gastro

22nov21:008 piezas de sushi21:00 Tulsa, C/ Juan Giner, 11Categoria:Gastro

22nov21:30Músicas del Mundo: Natalie McPears - Covers de SOUL y RnB21:30 Tallafocs, Calle Barón de San Petrillo, 46Categoria:Música/dansa

22nov22:00Jam Lindy Hop22:00 Spirit Benimaclet, Carrer del dr. Vicente Zaragoza 29Categoria:Música/dansa

23nov19:00Taula Redona19:00 CIM, C/ Baró de Sant Petrillo, 14Categoria:Llengües/xarrada

23nov20:00Panorama Cultureta: Radio Malva 104.9FM+Conciertos+Agenda20:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Música/dansa

23nov20:30Debate Absurdo20:30 London, C/ Enric Navarro, 8Categoria:Teatre/humor

23nov20:30Speak English20:30 La Ola Fresca, Calle Músico Magenti 11Categoria:Llengües/xarrada

23nov20:30Microabierto a cantautores y poetas20:30 Kaf Café, C/ Arquitecto Arnau, 16 Categoria:Música/dansa

23nov21:00Jam Lindy Hop21:00 ClandestíCategoria:Música/dansa

23nov21:00Jam en Clandesti21:00 Satchmo, C/ Albocacer, 33 bajoCategoria:Música/dansa

23nov21:30Los Jueves Flamencos: Flamenco en directo con Valeriano Gonzalez y artistas invitados21:30 Tallafocs, Calle Barón de San Petrillo, 46Categoria:Música/dansa

23nov22:30Jam de improvisación: teatro de impro22:30 La Gramola, C/ Barón de San Petrillo, 9 Categoria:Teatre/humor

24nov17:30Concert de la Banda Juvenil del CIM Benimaclet.17:30 CIM, C/ Baró de Sant Petrillo, 14Categoria:Música/dansa

24nov20:00Jam de claqué20:00 Satchmo, C/ Albocacer, 33 bajoCategoria:Música/dansa

24nov20:00Jam de jazz + cena20:00 Rock island, C/ Enric Navarro, 8Categoria:Música/dansa

24nov20:30Charla sobre Respiración Holoscópica20:30 Asociación Samadhi, C/ Sant Columbà, 11 Categoria:Salut

24nov20:30Irrintzi20:30 Teatro Círculo, Calle Prudenci Alcón i Mateu 3, bajoCategoria:Teatre/humor

24nov21:30“Kancaneo Teatro”(Improvisación Teatral) Risas aseguradas21:30 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Teatre/humor

24nov21:30Elio y21:30 Kaf Café, C/ Arquitecto Arnau, 16 Categoria:Música/dansa

24nov22:30Serenata pels carrers de Benimaclet de l’Orquestra de Pols I Pua del CIM Benimaclet.22:30 CIM, C/ Baró de Sant Petrillo, 14Categoria:Música/dansa

24nov23:00Proyecciones: (Rumba/Rock/Reggae...).23:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Música/dansa

25nov10:00Taller de Prácticas de Comunicación No Violenta10:00 Asociación Samadhi, C/ Sant Columbà, 11 Categoria:Salut

25nov11:00Formación Profesional Danza Tribal11:00 La Pina Submarina, Salvador Almenar 3Categoria:Música/dansa

25nov11:00Aniversario Satchmo (ver evento)11:00 Satchmo, C/ Albocacer, 33 bajoCategoria:Música/dansa

25nov14:00Menú Especial fin de semana14:00 Tallafocs, Calle Barón de San Petrillo, 46Categoria:Gastro

25nov16:30Formación Profesional Danza Tribal16:30 La Pina Submarina, Salvador Almenar 3Categoria:Música/dansa

25nov17:30Cook, bake, speak English, ‘Cool down foods’17:30 La Ola Fresca, Calle Músico Magenti 11Categoria:Gastro

25nov19:00Clandestino Lindy Hop en la Plaza de Benimaclet19:00 Spirit Benimaclet, Carrer del dr. Vicente Zaragoza 29Categoria:Música/dansa

25nov19:00Samadhi time: Meditación con música en directo19:00 Asociación Samadhi, C/ Sant Columbà, 11 Categoria:Salut

25nov19:30Concert de la Banda Simfònica del CIM Benimaclet.19:30 CIM, C/ Baró de Sant Petrillo, 14Categoria:Música/dansa

25nov20:00Concierto Segunda persona20:00 Tulsa, C/ Juan Giner, 11Categoria:Música/dansa

25nov20:30Irrintzi20:30 Teatro Círculo, Calle Prudenci Alcón i Mateu 3, bajoCategoria:Teatre/humor

25nov21:00“Noche De Poesía Erótica” Jam Poesía Erótica + Concierto21:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Música/dansa

25nov21:30Concierto: “Pool Jazz21:30 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Teatre/humor

25nov21:30Revolution Recess Band21:30 ClandestíCategoria:Música/dansa

25nov23:00Proyecciones: (Jazz Fusión/Electro Swing/Balkan).23:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Música/dansa

25nov23:00Concierto de Politiko23:00 Rock island, C/ Enric Navarro, 8Categoria:Música/dansa

26nov10:30Taller de Respiración Holoscópica10:30 Asociación Samadhi, C/ Sant Columbà, 11 Categoria:Salut

26nov11:00Let’s Brunch! (hasta las 16:00h)11:00 La Ola Fresca, Calle Músico Magenti 11Categoria:Gastro

26nov19:00Jam Danza Contact19:00 La Pina Submarina, Salvador Almenar 3Categoria:Música/dansa

26nov19:30Teatro: Entre las piernas19:30 La Gramola, C/ Barón de San Petrillo, 9 Categoria:Teatre/humor

26nov20:30Irrintzi20:30 Teatro Círculo, Calle Prudenci Alcón i Mateu 3, bajoCategoria:Teatre/humor

27nov21:30Open Jam con Raúl Rabadán, Daniel Tena y Marian Zorio21:30 Tallafocs, Calle Barón de San Petrillo, 46Categoria:Música/dansa

28nov20:00Cocktail Day (hasta la 01:30h)20:00 London, C/ Enric Navarro, 8Categoria:Gastro

28nov20:30Microabierto a cantautores y poetas20:30 Kaf Café, C/ Arquitecto Arnau, 16 Categoria:Música/dansa

28nov21:00Degustación asiática21:00 Tulsa, C/ Juan Giner, 11Categoria:Gastro

28nov21:30Noche de Jazz: TJ Dos guitar Jazz21:30 Tallafocs, Calle Barón de San Petrillo, 46Categoria:Música/dansa

29nov20:00Ginclub (hasta la 01:30h)20:00 London, C/ Enric Navarro, 8Categoria:Gastro

29nov21:008 piezas de sushi21:00 Tulsa, C/ Juan Giner, 11Categoria:Gastro

29nov21:30Músicas del Mundo: Manos Morenas - Lucha y dignidad desde Benimaclet21:30 Tallafocs, Calle Barón de San Petrillo, 46Categoria:Música/dansa

29nov21:30Paco Portalo21:30 Kaf Café, C/ Arquitecto Arnau, 16 Categoria:Música/dansa

29nov22:00Jam Lindy Hop22:00 Spirit Benimaclet, Carrer del dr. Vicente Zaragoza 29Categoria:Música/dansa

30nov20:00Panorama Cultureta: Radio Malva 104.9FM+Conciertos+Agenda20:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Música/dansa

30nov20:00ReVERSO/AnVERSO. Laia Sales y Juan Andrés González. Personal y transferible.20:00 enBabiaCategoria:Teatre/humor

30nov20:30Speak English20:30 La Ola Fresca, Calle Músico Magenti 11Categoria:Llengües/xarrada

30nov20:30Microabierto a cantautores y poetas20:30 Kaf Café, C/ Arquitecto Arnau, 16 Categoria:Música/dansa

30nov21:00Jam Blues21:00 ClandestíCategoria:Música/dansa

30nov21:30Los Jueves Flamencos: Flamenco en directo con Valeriano Gonzalez y artistas invitados21:30 Tallafocs, Calle Barón de San Petrillo, 46Categoria:Música/dansa

30nov22:30Jam de improvisación: teatro de impro22:30 La Gramola, C/ Barón de San Petrillo, 9 Categoria:Teatre/humor

TALLERES

novembre, 2017

18nov10:30taller de grabado y estampación10:30 Escuela Meme, Calle Poeta Ricard San Martí 17

18nov11:00Danza Tribal Fusión (medio-avanzado)11:00 La Pina Submarina, Salvador Almenar 3

18nov12:00Tribal Jam®12:00 La Pina Submarina, Salvador Almenar 3

20nov08:30Ashtanga yoga08:30 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

20nov09:00Chen Taiji | shenyivalencia@gmail.com09:00 Polideportivo Benimaclet

20nov09:25Clases indumentaria Valenciana09:25 esperanzarecicla, C/ Viver, 8

20nov10:00Club Tejedores10:00 Entre Agujas y Ganchillos, C/ Enrique Navarro nº 27

20nov10:30Sanda 7 Star Workout | shenyivalencia@gmail.com10:30 Polideportivo Benimaclet

20nov11:00Hatha Yoga + Info: 620 221 847 (Yolanda)11:00 Fusionart Multiespacio, C/ Juan Giner, 5

20nov11:35Clases indumentaria Valenciana11:35 esperanzarecicla, C/ Viver, 8

20nov12:00Clases De Danza Del VientreNivel 1. 66513557212:00 Fusionart Multiespacio, C/ Juan Giner, 5

20nov14:30Yoga14:30 Asociación Samadhi, C/ Sant Columbà, 11

20nov15:30Pilates15:30 A Contar Mentiras, C/ Leonor Jovani, 12, bj

20nov15:30Pilates15:30 Rocío Giner centro danza y artes

20nov16:00Pilates16:00 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

20nov16:25Clases indumentaria Valenciana16:25 esperanzarecicla, C/ Viver, 8

20nov16:30Castañuelas16:30 Rocío Giner centro danza y artes

20nov16:30Guitarra flamenca Iniciación16:30 Rocío Giner centro danza y artes

20nov16:30Pilates16:30 A Contar Mentiras, C/ Leonor Jovani, 12, bj

20nov17:00Sanda 7 Star Workout | shenyivalencia@gmail.com17:00 Polideportivo Benimaclet

20nov17:00Pilates terapéutico17:00 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

20nov17:00Club Tejedores17:00 Entre Agujas y Ganchillos, C/ Enrique Navarro nº 27

20nov17:15Yoga17:15 La Pina Submarina, Salvador Almenar 3

20nov17:30Yoga para peques17:30 Asociación Samadhi, C/ Sant Columbà, 11

20nov17:30Flamenco y sevillanas 6-9 años17:30 Rocío Giner centro danza y artes

20nov17:30Pre-Danza II 5 a 6 años17:30 Rocío Giner centro danza y artes

20nov18:00Danza Africana + Info (Moukhamet) 63238552918:00 Fusionart Multiespacio, C/ Juan Giner, 5

20nov18:00Pilates18:00 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

20nov18:30Sevillanas Iniciación18:30 Rocío Giner centro danza y artes

20nov18:30Flamenco Iniciación18:30 Rocío Giner centro danza y artes

20nov18:35Clases indumentaria Valenciana18:35 esperanzarecicla, C/ Viver, 8

20nov19:00Taichi- Chi kung19:00 Asociación Samadhi, C/ Sant Columbà, 11

20nov19:00Hatha yoga19:00 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

20nov19:15Pilates19:15 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

20nov19:30Bailes Latinos Grupo 1 + Info: 696 810 01219:30 Fusionart Multiespacio, C/ Juan Giner, 5

20nov19:30Flamenco Iniciación19:30 Rocío Giner centro danza y artes

20nov19:30Sevillanas Medio19:30 Rocío Giner centro danza y artes

20nov20:25Hatha yoga20:25 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

20nov20:30Ritmos latinos20:30 Rocío Giner centro danza y artes

20nov20:30Flamenco iniciación-medio20:30 Rocío Giner centro danza y artes

20nov20:30Teatro de improvisación20:30 La Pina Submarina, Salvador Almenar 3

20nov20:30Yoga dinámico20:30 Asociación Samadhi, C/ Sant Columbà, 11

20nov21:00Taller de Teatro… Nivel 1/A +Info: 69780077421:00 Fusionart Multiespacio, C/ Juan Giner, 5

21nov09:30Clases de costura a la carta09:30 esperanzarecicla, C/ Viver, 8

21nov09:30Yoga dinámico09:30 Asociación Samadhi, C/ Sant Columbà, 11

21nov09:30Qigong | shenyivalencia@gmail.com09:30 Polideportivo Benimaclet

21nov10:00Flamenco iniciación II10:00 Rocío Giner centro danza y artes

21nov10:00Pilates10:00 Rocío Giner centro danza y artes

21nov10:00Xingyi bagua (Kung fu) | shenyivalencia@gmail.com10:00 Polideportivo Benimaclet

21nov10:00Clases De Pilates Postural + Info: 62205559010:00 Fusionart Multiespacio, C/ Juan Giner, 5

21nov10:30Pilates para embarazadas10:30 A Contar Mentiras, C/ Leonor Jovani, 12, bj

21nov10:30taller de grabado y estampación10:30 Escuela Meme, Calle Poeta Ricard San Martí 17

21nov11:00Sevillanas Medio11:00 Rocío Giner centro danza y artes

21nov11:00Pilates11:00 Asociación Samadhi, C/ Sant Columbà, 11

21nov11:00Taichi y Chikung + Info: 679 369 846 (María)11:00 Fusionart Multiespacio, C/ Juan Giner, 5

21nov11:30Pilates con bebés11:30 A Contar Mentiras, C/ Leonor Jovani, 12, bj

21nov11:30Clases de costura a la carta11:30 esperanzarecicla, C/ Viver, 8

21nov12:00Flamenco Iniciación12:00 Rocío Giner centro danza y artes

21nov12:00Clases De Guitarra” +Info: 631891248 (Javier)12:00 Fusionart Multiespacio, C/ Juan Giner, 5

21nov12:15Yoga dinámico12:15 Asociación Samadhi, C/ Sant Columbà, 11

21nov16:50Clases de costura a la carta16:50 esperanzarecicla, C/ Viver, 8

21nov17:00Hatha Yoga + Info: 620 221 849 (Yolanda)17:00 Fusionart Multiespacio, C/ Juan Giner, 5

21nov17:00Pilates para embarazadas17:00 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

21nov17:30Urban Dance Infantil II 8-12 años17:30 Rocío Giner centro danza y artes

21nov17:30Pre-Danza I 3 a 4 años17:30 Rocío Giner centro danza y artes

21nov17:30Pilates17:30 Asociación Samadhi, C/ Sant Columbà, 11

21nov18:00Hatha Yoga + Info: 620 221 849 (Yolanda)18:00 Fusionart Multiespacio, C/ Juan Giner, 5

21nov18:00Hatha yoga18:00 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

21nov18:00Music Together18:00 La Pina Submarina, Salvador Almenar 3

21nov18:30Flamenco Medio Jóvenes -1818:30 Rocío Giner centro danza y artes

21nov18:30Urban dance Medio Jóvenes +1318:30 Rocío Giner centro danza y artes

21nov19:00Clases de costura a la carta19:00 esperanzarecicla, C/ Viver, 8

21nov19:00Yoga dinámico19:00 Asociación Samadhi, C/ Sant Columbà, 11

21nov19:00Taller de TeatroAdultos/Mayores+Inf:69780077419:00 Fusionart Multiespacio, C/ Juan Giner, 5

21nov19:00capoeira angola19:00 CSOA L’Horta

21nov19:20Pilates19:20 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

21nov19:30Sevillanas Medio19:30 Rocío Giner centro danza y artes

21nov19:30danza Tribal Fusión I19:30 La Pina Submarina, Salvador Almenar 3

21nov19:30Flamenco Medio19:30 Rocío Giner centro danza y artes

21nov20:20Hatha yoga20:20 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

21nov20:30Pilates20:30 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

21nov20:30danza Tribal clásica (ATS) II20:30 La Pina Submarina, Salvador Almenar 3

21nov20:30Yoga dinámico20:30 Asociación Samadhi, C/ Sant Columbà, 11

21nov20:30Sevillanas Medio II20:30 Rocío Giner centro danza y artes

21nov20:30Flamenco Iniciación II20:30 Rocío Giner centro danza y artes

21nov21:00Taller de Teatro… Nivel 1/B +Info: 69780077421:00 Fusionart Multiespacio, C/ Juan Giner, 5

22nov08:30Ashtanga yoga08:30 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

22nov09:00Chen Taiji | shenyivalencia@gmail.com09:00 Polideportivo Benimaclet