AGENDA

octubre, 2018

Filtrar esdeveniments

22oct20:15Trivial20:15 Tulsa, C/ Juan Giner, 11Categoria:Jocs

22oct21:30Open Jam con Raúl Rabadán, Daniel Tena y Marian Zorio21:30 Tallafocs, Calle Barón de San Petrillo, 46Categoria:Música/dansa

23oct20:00Cocktail Day (hasta las 01:30)20:00 London, C/ Enric Navarro, 8Categoria:Gastro

23oct20:30Microabierto a cantautores y poetas20:30 kafcafe, C/ Arquitecto Arnau, 16 Categoria:Música/dansa

23oct21:00Degustación Street Food21:00 Tulsa, C/ Juan Giner, 11Categoria:Gastro

23oct21:30Pretemporada Truc21:30 ClandestíCategoria:Jocs

24oct18:00Cervesa i tapa internacional i solidària18:00 Terra, C/ Baró de Sant Petrillo, nº9Categoria:Gastro

24oct18:00Geschichten & mehr auf Deutsch18:00 La Ola Fresca, Calle Músico Magenti 11Categoria:Llengües/xarrada

24oct20:00Ginclub (hasta las 01:30)20:00 London, C/ Enric Navarro, 8Categoria:Gastro

24oct20:00Femiquiz20:00 La Gramola, C/ Barón de San Petrillo, 9 Categoria:Jocs

24oct21:00Degustación Japonesa21:00 Tulsa, C/ Juan Giner, 11Categoria:Gastro

24oct21:30Pencil up: Joc de paraules21:30 ClandestíCategoria:Jocs

24oct21:30Carlos Salem y Nerea Delgado. Poesía21:30 kafcafe, C/ Arquitecto Arnau, 16 Categoria:Música/dansa

24oct22:00JAM de Lindy Hop22:00 Savoy BenimacletCategoria:Música/dansa

25oct10:00Puertas abiertas: Meditación Mindfulness +Info: 67936984610:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Salut

25oct11:00Puertas abiertas: Pilates Mat + Info: 645 995 33511:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Salut

25oct18:00Puertas abiertas: Hatha Yoga + Info: 620 221 84718:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Salut

25oct19:00Puertas abiertas: Tango Argentino + Info: 67703156419:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Música/dansa

25oct20:00Speak English : Informal language practice20:00 La Ola Fresca, Calle Músico Magenti 11Categoria:Llengües/xarrada

25oct20:30Microabierto a cantautores y poetas20:30 kafcafe, C/ Arquitecto Arnau, 16 Categoria:Música/dansa

25oct21:30Los Jueves Flamencos: Flamenco en directo con Valeriano Gonzalez y artistas invitados21:30 Tallafocs, Calle Barón de San Petrillo, 46Categoria:Música/dansa

25oct22:00Jam de Lindy Hop22:00 ClandestíCategoria:Música/dansa

25oct22:00Jam de lindy hop22:00 ClandestíCategoria:Música/dansa

25oct22:00Jam de improvisación: teatro de humor improvisado22:00 La Gramola, C/ Barón de San Petrillo, 9 Categoria:Teatre/humor

26oct18:30Tardeito con Dj y ofertas especiales18:30 London, C/ Enric Navarro, 8Categoria:Música/dansa

26oct19:00Gourmet Knights : Tapas: Alta Cocina en pequeño formato19:00 La Ola Fresca, Calle Músico Magenti 11Categoria:Gastro

26oct19:00Presentació: comer és un acto político19:00 La RepartidoraCategoria:Jocs

26oct20:30Samadhi time: sesión de yoga nidra con cuencos tibetanos y gong20:30 Samadhi, C/ Sant Columbà, 11 Categoria:Salut

26oct20:3020:30 Teatro Círculo, Calle Prudenci Alcón i Mateu 3, bajoCategoria:Teatre/humor

26oct20:30Inauguración exposición: Bailaores de luces (F/flamenco)20:30 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Jocs

26oct21:30EspectáculO FlamencO + Al Baile + Al Cante + Al Toque21:30 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Música/dansa

26oct21:30Noche Flamenca Sergio Calero guitarra y Fernando Lucas en voz21:30 kafcafe, C/ Arquitecto Arnau, 16 Categoria:Música/dansa

26oct23:00DJ: (Flamenco, Rumba, Rock…).23:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Música/dansa

27oct10:00Taller de yoga aéreo10:00 Gobinde YogaCategoria:Salut

27oct10:00Formación en Terapia de Sonido10:00 Samadhi, C/ Sant Columbà, 11 Categoria:Salut

27oct12:00Conferencia12:00 La Rossa, C/Enrique Navarro 26Categoria:Jocs

27oct13:00clase de estiramientos13:00 La Pina Submarina, Salvador Almenar 3Categoria:Música/dansa

27oct14:00Menú Especial fin de semana14:00 Tallafocs, Calle Barón de San Petrillo, 46Categoria:Gastro

27oct17:00Cook, bake, speak English17:00 La Ola Fresca, Calle Músico Magenti 11Categoria:Gastro

27oct19:00Gourmet Knights : Tapas: Alta Cocina en pequeño formato19:00 La Ola Fresca, Calle Músico Magenti 11Categoria:Gastro

27oct19:00Clandestino Savoy Benimaclet19:00 Plaza de BenimacletCategoria:Música/dansa

27oct19:00Jam danza contact19:00 La Pina Submarina, Salvador Almenar 3Categoria:Salut

27oct19:00Inauguración exposición: fotografía Nocturna19:00 Itamora, Avd. Primat Reig, 109Categoria:Jocs

27oct20:00Aperitiver: Petit mal20:00 Tulsa, C/ Juan Giner, 11Categoria:Música/dansa

27oct20:3020:30 Teatro Círculo, Calle Prudenci Alcón i Mateu 3, bajoCategoria:Teatre/humor

27oct21:30Acústico con Antonio Selfa21:30 kafcafe, C/ Arquitecto Arnau, 16 Categoria:Música/dansa

27oct21:30~Noche Tango~ Antonella Fernandez y Javier Díaz González.21:30 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Música/dansa

27oct23:00~Noche Tango~ DJ: (Tango para bailar).23:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Música/dansa

28oct10:00Formación en Terapia de Sonido10:00 Samadhi, C/ Sant Columbà, 11 Categoria:Salut

28oct11:00Brunch: 'when breakfast meets lunch'11:00 La Ola Fresca, Calle Músico Magenti 11Categoria:Gastro

28oct12:30Clandestino Lindy Hop by Satchmo12:30 Plaza BenimacletCategoria:Música/dansa

28oct20:3020:30 Teatro Círculo, Calle Prudenci Alcón i Mateu 3, bajoCategoria:Teatre/humor

29oct11:00Puertas abiertas: Hatha Yoga + Info: 620 221 84711:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Salut

29oct18:30Puertas abiertas: Danza Africana + Info: 632 385 52918:30 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Música/dansa

29oct19:30Puertas abiertas: Salsa Cubana + Info: 696 810 01219:30 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Música/dansa

29oct20:15Trivial20:15 Tulsa, C/ Juan Giner, 11Categoria:Jocs

29oct21:00Puertas abiertas: Taller de Teatro...+ Info: 697 800 77421:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Teatre/humor

29oct21:30Open Jam con Raúl Rabadán, Daniel Tena y Marian Zorio21:30 Tallafocs, Calle Barón de San Petrillo, 46Categoria:Música/dansa

30oct10:00Puertas abiertas: Taichi Y Chikung + Info: 679 369 84610:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Salut

30oct11:00Puertas abiertas: Pilates Mat + Info: 645 995 33511:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Salut

30oct17:00Puertas abiertas: Hatha Yoga + Info: 620 221 84717:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Salut

30oct18:00Puertas abiertas: Hatha Yoga + Info: 620 221 84718:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Salut

30oct19:00Puertas abiertas: Clases De Canto + Info: 658 538 27819:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Música/dansa

30oct20:00Cocktail Day (hasta las 01:30)20:00 London, C/ Enric Navarro, 8Categoria:Gastro

30oct20:30Microabierto a cantautores y poetas20:30 kafcafe, C/ Arquitecto Arnau, 16 Categoria:Música/dansa

30oct21:00Degustación Street Food21:00 Tulsa, C/ Juan Giner, 11Categoria:Gastro

30oct21:00Puertas abiertas: Taller de Teatro...+ Info: 697 800 77421:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Teatre/humor

31oct11:00Puertas abiertas: Hatha Yoga + Info: 620 221 84711:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Salut

31oct12:00Puertas abiertas: Técnica Vocal + Info: 658 538 27812:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Música/dansa

31oct17:30Puertas abiertas: Clases De Sevillanas +Info: 622 125 65817:30 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Música/dansa

31oct18:00Cervesa i tapa internacional i solidària18:00 Terra, C/ Baró de Sant Petrillo, nº9Categoria:Gastro

31oct18:30Puertas abiertas: Clases De Flamenco + Info: 622 125 65818:30 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Música/dansa

31oct19:30Puertas abiertas: Capoeira Angola + Info: 66698163419:30 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Música/dansa

31oct20:00Ginclub (hasta las 01:30)20:00 London, C/ Enric Navarro, 8Categoria:Gastro

31oct21:00Degustación Japonesa21:00 Tulsa, C/ Juan Giner, 11Categoria:Gastro

31oct21:00Puertas abiertas: Taller de Teatro...+ Info: 697 800 77421:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5Categoria:Teatre/humor

31oct21:30Noche especial de HALLOWEEN21:30 Tallafocs, Calle Barón de San Petrillo, 46Categoria:Música/dansa

31oct21:30Kevin Herm. Acústico21:30 kafcafe, C/ Arquitecto Arnau, 16 Categoria:Música/dansa

31oct22:00Halloween con Mr Perfumme22:00 La Gramola, C/ Barón de San Petrillo, 9 Categoria:Música/dansa

31oct22:00Nit de terror: HALLOWEEN22:00 ClandestíCategoria:Música/dansa

31oct22:00JAM de Lindy Hop22:00 Savoy BenimacletCategoria:Música/dansa

31oct23:00Fiesta halloween con Bluestafaris23:00 London, C/ Enric Navarro, 8Categoria:Música/dansa

TALLERES

octubre, 2018

22oct15:30Pilates15:30 A Contar Mentiras, C/ Leonor Jovani, 12, bj

22oct15:30Yoga aéreo15:30 Gobinde. Yoga Alboraya

22oct16:25Clases indumentaria Valenciana16:25 esperanzarecicla, C/ Viver, 8

22oct16:30Pilates16:30 A Contar Mentiras, C/ Leonor Jovani, 12, bj

22oct16:55Pilates terapèutic16:55 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

22oct17:00Sanda (Kungfu combate) (Shen Yi)17:00 Polideportivo Benimaclet

22oct17:30Club Tejedorxs17:30 Entre Agujas y Ganchillos, C/ Enrique Navarro nº 27

22oct18:30Hatha yoga18:30 Gobinde. Yoga Alboraya

22oct18:30Teatro Improvisación18:30 La Pina Submarina, Salvador Almenar 3

22oct18:30Danza Africana + Info (Moukhamet) 63238552918:30 Fusionart, C/ Juan Giner, 5

22oct18:35Clases indumentaria Valenciana18:35 esperanzarecicla, C/ Viver, 8

22oct19:00Arte contemporáneo. Apreciación y práctica19:00 Escuela Meme, Calle Poeta Ricard San Martí 17

22oct19:00Hatha ioga19:00 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

22oct19:00Lindy Hop Iniciación19:00 Satchmo, C/ Albocacer, 33 bajo

22oct19:15Pilates19:15 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

22oct19:30Salsa Cubana + Info: 696 810 01219:30 Fusionart, C/ Juan Giner, 5

22oct19:45Chen Taiji (Shen Yi)19:45 Plaza trece rosas

22oct20:00Merditación20:00 Gobinde. Yoga Alboraya

22oct20:25Hatha ioga20:25 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

22oct20:30Authentic Jazz Iniciación20:30 Satchmo, C/ Albocacer, 33 bajo

22oct20:30Kundalini ioga20:30 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

22oct20:30Teatro Improvisación20:30 La Pina Submarina, Salvador Almenar 3

22oct21:00Taller de Teatro… Nivel 1/A +Info: 697 800 77421:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5

23oct09:30Clases de costura a la carta09:30 esperanzarecicla, C/ Viver, 8

23oct10:00Danza Contact10:00 La Pina Submarina, Salvador Almenar 3

23oct10:00KungFu (Bagua y Xingyi) (Shen Yi)10:00 Polideportivo Benimaclet

23oct10:00Taichi y Chikung + Info: 679 369 846 (María)10:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5

23oct10:30Pilates para embarazadas10:30 A Contar Mentiras, C/ Leonor Jovani, 12, bj

23oct11:00Taller de serigrafía11:00 Escuela Meme, Calle Poeta Ricard San Martí 17

23oct11:00Taller / Laboratorio de Grabado y Estampación11:00 Escuela Meme, Calle Poeta Ricard San Martí 17

23oct11:00Pilates Mat + Info: 645 995 335 (Yolanda)11:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5

23oct11:30Pilates con bebés11:30 A Contar Mentiras, C/ Leonor Jovani, 12, bj

23oct11:30Clases de costura a la carta11:30 esperanzarecicla, C/ Viver, 8

23oct16:00Taller de pastisseria vegana16:00 CSOA L’Horta

23oct16:50Clases de costura a la carta16:50 esperanzarecicla, C/ Viver, 8

23oct17:00Hatha Yoga + Info: 620 221 849 (Yolanda)17:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5

23oct17:00Pilates per a embarassades17:00 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

23oct17:30Lab-Taller de pintura17:30 Escuela Meme, Calle Poeta Ricard San Martí 17

23oct18:00Hatha Yoga + Info: 620 221 849 (Yolanda)18:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5

23oct18:00Hatha ioga18:00 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

23oct18:00Colab de costura18:00 Escuela Meme, Calle Poeta Ricard San Martí 17

23oct18:00music Together18:00 La Pina Submarina, Salvador Almenar 3

23oct18:30Kundalini yoga18:30 Gobinde. Yoga Alboraya

23oct19:00Kundalini Yoga19:00 Satchmo, C/ Albocacer, 33 bajo

23oct19:00Taller de Boxeo19:00 CSOA L’Horta

23oct19:00capoeira angola19:00 CSOA L’Horta

23oct19:00danza tribal I19:00 La Pina Submarina, Salvador Almenar 3

23oct19:00Clases De Canto + Info: 658 538 278 (Leya)19:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5

23oct19:00Clases de costura a la carta19:00 esperanzarecicla, C/ Viver, 8

23oct19:20Pilates19:20 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

23oct19:30Teatro19:30 Escuela Meme, Calle Poeta Ricard San Martí 17

23oct20:00danza Tribal clásica (ATS) II20:00 La Pina Submarina, Salvador Almenar 3

23oct20:30Hatha ioga20:30 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

23oct20:30Pilates20:30 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

23oct21:00Taller de Teatro… Nivel 1/B +Info: 697 800 77421:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5

23oct21:00House dance21:00 La Pina Submarina, Salvador Almenar 3

24oct08:30Ashtanga ioga08:30 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

24oct09:00Chen Taiji (Shen Yi)09:00 Jardin C/ Guardia Civil

24oct09:15Pilates09:15 A Contar Mentiras, C/ Leonor Jovani, 12, bj

24oct09:25Clases indumentaria Valenciana09:25 esperanzarecicla, C/ Viver, 8

24oct09:30Hatha yoga09:30 Gobinde. Yoga Alboraya

24oct09:45Pilates (4 horaris diferents)09:45 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

24oct10:30Sanda (Kungfu combate) (Shen Yi)10:30 Polideportivo Benimaclet

24oct11:00Club Tejedorxs11:00 Entre Agujas y Ganchillos, C/ Enrique Navarro nº 27

24oct11:00Riñonera y monederos.11:00 Escuela Meme, Calle Poeta Ricard San Martí 17

24oct11:00Hatha Yoga + Info: 620 221 848 (Yolanda)11:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5

24oct11:00Taller de serigrafía11:00 Escuela Meme, Calle Poeta Ricard San Martí 17

24oct11:00Taller de bicis11:00 CSOA L’Horta

24oct11:35Costura a la Carta - Reserva tu plaza!!11:35 esperanzarecicla, C/ Viver, 8

24oct12:00Pilates para mamás y papás con bebés12:00 A Contar Mentiras, C/ Leonor Jovani, 12, bj

24oct12:00Clases De Canto + Info: 658 538 278 (Leya)12:00 Fusionart, C/ Juan Giner, 5

24oct15:30Pilates15:30 A Contar Mentiras, C/ Leonor Jovani, 12, bj

24oct16:25Clases indumentaria Valenciana16:25 esperanzarecicla, C/ Viver, 8

24oct17:00Sanda (Kungfu combate) (Shen Yi)17:00 Polideportivo Benimaclet

24oct17:00Introducció a la fìsica i el pensament cintifíc17:00 Escuela Meme, Calle Poeta Ricard San Martí 17

24oct17:30Clases De Sevillanas + Info: 622 125 65817:30 Fusionart, C/ Juan Giner, 5

24oct17:30Club Tejedorxs17:30 Entre Agujas y Ganchillos, C/ Enrique Navarro nº 27

24oct18:00Grupo de lectura sobre pedagogíes18:00 Escuela Meme, Calle Poeta Ricard San Martí 17

24oct18:00break dance18:00 La Pina Submarina, Salvador Almenar 3

24oct18:00Espacio Ruido18:00 Escuela Meme, Calle Poeta Ricard San Martí 17

24oct18:30Clases De Flamenco + Info: 622 125 65818:30 Fusionart, C/ Juan Giner, 5

24oct18:35Clases indumentaria Valenciana18:35 esperanzarecicla, C/ Viver, 8

24oct19:00TriPop-A dance19:00 La Pina Submarina, Salvador Almenar 3

24oct19:00Hatha ioga19:00 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

24oct19:30Danza Africana (1h30')19:30 Satchmo, C/ Albocacer, 33 bajo

24oct19:30Capoeira Angola + Info: 66698163419:30 Fusionart, C/ Juan Giner, 5

24oct19:45Chen Taiji (Shen Yi)19:45 Plaza trece rosas

24oct20:00Tribal Hard20:00 La Pina Submarina, Salvador Almenar 3

24oct20:15Ashtanga ioga20:15 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11

24oct20:25Hatha ioga20:25 Centre Mompó, C/Arquitecte Arnau, 11